Мой ребёнок пришел со школы и принёс записку от учителя о сборах в размере 50 рублей за участие в конкурсе светлячок.

• г. Зеленоградск

Мой ребёнок пришел со школы и принёс записку от учителя о сборах в размере 50 рублей за участие в конкурсе светлячок. Мне не жалко денег, но всё же ЗАКОННО ЛИ ЭТО? С Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Могут еще собирать и на "Русский медвежонок" и еще на как то там про собаку на конкурс английского языка - это общероссийский конкурсы - и они проводятся на платной основе.

Владимир, вопрос заданный Вам довольно интересен, конечно я не буду подробно описывать данную ситуации, так как считаю, что нашими детьми вообще в школах занимаются не достаточно много, и хорошо что еще находят возможность хоть как то их увлекать, а на счет законности данных платежей, думаю всем все понятно.