Я вышла замуж за вдовца, проживаю совместно с ним, но прописана по другому адресу, у него двое взрослых детей

• г. Ярославль

Я вышла замуж за вдовца, проживаю совместно с ним, но прописана по другому адресу, у него двое взрослых детей, квартира полностью приватизирована на него (была в долевой собственности с женой его до ее смерти) имею ли я право на наследство его квартиры после его смерти и в какой доле (завещания нет).

Ответы на вопрос (1):

Так как вы являетесь законной супругой то вы имеете право на наследство как наследник первой очереди,наравне с его родными детьми и родителями.(Наследники первой очереди)

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж за вдовца у него квартира и двое взрослых детей. Мы с ним 6 лет в браке. После его смерти мне полагается какая то доля в квартире?

Я прописана в квартире с 1981 года, в 1986 г вышла замуж, приватизировала квартиру в 1992 г (квартира приватизирована только на меня), муж в квартире не прописан, в браке имею двоих детей. При разводе как будет делится квартира между супругами и имеют ли дети право на долю?

Квартира приватизирована на 5 человек. Доля отца-1/5 квартиры. В наследство долей отца после его смерти в 2003 г никто не вступил. Наследники-жена, две дочери, сын.Какие доли наследства имеют каждые из них? Как сейчас вступить в наследство? Можно ли отказать детям в доле наследства, если они не проживали совместно с отцом в данной квартире?

Квартира приватизирована на 2 взрослых и двух несовершеннолетних детей.

Проживают и прописаны в ней я и двое моих несовершеннолетних детей.

Может ли взрослый продать свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка (всего 50% от квартиры)?

Если имею там еще долю я и одна моя несовершеннолетняя дочь (другие 50%)

И проживаю и прописана я там с маленькими детьми, а другой взрослый имеет свою квартиру в собственности, где и проживает с ребенком.

Мы с матерью были прописаны в квартире (вдвоем). Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась). Я ее приватизировала, прописала ребенка. Мой муж ни когда не был прописан в квартире. Он прописан у брата и у него нет в собственности квартиры. Подлежит ли квартира разделу при разводе?

21 год как умер мой муж, квартира была оформлена на него, куплена им вне браков, после его смерти я вступила в наследство, у него было двое взрослых детей от других браков, сейчас его дети на пенсии, хотят претендовать на свои доли, подскажите имеют ли они права на свою долю. На квартиру я составила завещание посмертно на внучку хозяина квартиры. После моей смерти его дети смогут что то отсудить.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности квартиру и дачу. В квартире прописан ребенок, но он не состоит в долевой собственности. Недавно я вышла замуж. Должна ли я написать завещание если я хочу чтобы полностью вся недвижимость досталась ребенку после моей смерти? Квартира и дача были куплены до брака. Или лучше составить брачный контракт?

После смерти родителей осталась квартира в которой прописаны моя сестра и её дети. Я проживаю и прописана в другом месте. Квартира не приватизирована. Имею ли я право на долю в этой квартире? Если да то что мне для этого необходимо? В права наследства никто не вступал. Завещания нет.

У родителей была 3 х комнатная квартира в которой были прописаны кроме них двое взрослых детей, При размене была выделена доля дочери в виде отдельной однокомнатной квартиры, сын остался с родителями в другой квартире, после смерти обоих родителей дочь которой уже досталась доля от родительской квартиры требует еще долю наследства, можно ли оспорить ее претензию на право наследования доли умерших родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение