Депутаты применяют статью 74.1 часть 3 131 ФЗ и отправляют главу поселка в отставку после двух неудовлетворительных оценок работы

• г. Красноярск

Депутаты удаляют главу поселка в отставку по причине указанной в 131 ФЗ статья 74.1 часть 3. Не удовлетворительная оценка работы главы поставленная 2 раза в подряд. Подскажите, какой должна быть запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос. Я понимаю, депутаты вынесли решение по отставке к главе по неисполнению обязанностей. Соответственно запись в трудовой должна быть из мотивировки решения и соответствовать п. 5 ст. 81 ТК РФ.