Возможен ли раздел наследства для избежания долевой собственности при наследовании трех объектов недвижимости?

• г. Краснодар

В наследство от умершего мужа вступают супруга и двое несовершеннолетних детей. Наследуется в долях 3 объекта недвижимости. Может ли мать сделать с разрешения органов опеки раздел: выделить детям по 1 целому объекту, чтобы избежать долевую собственность, т.к. планируется продажа одного из трех наследуемых домов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

На Ваш ответ могут дать любой ответ. Но все решает орган опеки. По этому Вам лучше сразу обращаться к ним. Письменно. Но обязательно подайте заявление нотариусу о вступление в наследство.

Вам может еще нотариус подсказать Вашу проблему.