Могу ли я вступить в наследство и какие права имею на наследование имущества в случае предоставления завещания на мою дочь с проблемным образом жизни? - Вопрос Елены после смерти матери

• г. Ставрополь

У меня умерла мама 3 апреля и она оставила завещание, которое было составлено 12 марта, на мою дочь. У моей дочери есть ребенок. Но ее образ жизни не внушает доверия... она делает долги. Могу ли я вступить в наследство? Какие права я имею на наследование имущества и в какой доле? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если внучка умершей в течение полугода после смерти принесет завещание к нотариусу, то она вступит в наследство, если нет - то она будет являться пропустившей срок вступления в наследство и все достанется вам.