Как вернуть автомобиль и погасить кредит при разделе с партнером и вернуть его деньги

• г. Санкт-Петербург

Я встречалась с человеком с которым купили машину. Оформлена она на меня. И взят кредит наменя ПТС в банке. Корочка о регистрации розовая у него и дубликат ключей у него. А договор купли продажи и родной ключ у меня. За кредит он не будет платить. Как вернуть авто и погасить тем самым кредит и вернуть ему часть его денег (так как продавали две свои машины и брали одну на двоих) из за которой все это.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть авто банку или автосалону - никак (или крайне невыгодно)! Схема реализации, примерно такая: получить у банка право на продажу авто и забрать ПТС, выставить его на продажу и реализовать. Полученные деньги разделить между банком и вашим "бывшим" так как считаете нужным, на мой взгляд правильно погасить кредит, а разницу уже поделить. Свидетельство о регистрации ("розовое") проще всего восстановить в ГАИ по заявлению об утрате (вы же владелец). И поменяйте пароли на сигналке (перепрошейте чипы от греха подальше)!

Удачи вам!