Получение счетов от МТС за пользование кабельным телевидением без заключения договора - как решить проблему?

• г. Иваново

Приобрели квартиру вторичного фонда. По всей видимости у всего многоквартирного дома был заключён договор с МТС о предоставлении кабельного телевидения. Так как антенный кабель в квартиру заведён.В квартире после приобретения не жили, сами с МТС ни какие договора не заключали. Но каждый месяц приходил счёт за пользование телевидением от МТС с растущим долгом и с предупреждением что компания МТС имеет право передать долг сторонним организациям. Через какое то время, может где то год письма прекратились. Что это значит, передала МТС проблему коллекторам либо ещё куда? И должны ли мы оплачивать услугу, если лично не заключали договор с МТС?

Ответы на вопрос (4):

А на кого приходят счета? Вы договор не заключали. Звонить перестали, потому что разобрались, и очевидно отключили эту услугу. Нет не должны оплачивать услуги по которым не заключался договор. Вы же не оплачиваете чужой телефонный номер без своего согласия.

После протягивания кабеля в жилое помещение всегда договор подписывается. Что-то вы темните.

Счета приходили просто по адресу квартиры. Услугу не отключили.

Здравствуйте! Если договор не был заключен - то Вы не должны оплачивать эту услугу. Поставщик услуги вправе был отключить ее своевременно.