Проблемы с бесплатным адвокатом - отсутствие защиты, некорректное написание ходатайств и неинтерес к работе

• г. Томск

Моему не совершенному внуку назначили бесплатного адваката по уголовному делу но адвакат не защищает ребенка а присутстует и безграмотно пишет ходотайство хотя я сказала что заплочу если она бедет защищать правильно надо уже знакомиться с делом но я вижу что она не хочет или неумеет работать.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взять любого адвоката и отказаться от услуг бесплатного.

Никакого специального ходатайства не нужно. Заключаете соглашение с другим адвокатом и ставите в известность следователя. Заявление об отказе следователь сам поможет написать. Форма произвольная.