Возможность подать иск в суд по неуплате аренды - доказательства и шансы на успех

• г. Пермь

Проконсультируйте, пожалуйста. Сдаю квартиру. Снимали двое молодых людей с ноября по январь включительно. По своей доверчивости ( ( (договор с ними не заключила. Они съехали, пообещав оплатить коммуналку за 2 месяца и аренду за месяц (всего 16500). У меня в доказательство имеется переписка в ВКонтакте, в которой озвучена и сумма, и их постоянные обещания.

Могу ли я подать иск в суд? Шансы есть его выйграть? Есть еще фото паспорта одного из них, с пропиской.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что шансов выиграть суд у вас нет, недостаточно доказательств. Нет договора найма.

Зафиксируйте доказательства и обращайтесь в суд.

Переписка + соседи. Ходатайство об истребовании доказательств из ООО "Вконтакте". Обычную распечатку суд как доказательство не примет, поскольку такая переписка не исключает возможность её самостоятельного изготовления.

Ввиду отсутствия договора найма и факт не оплаты налогов не дает никаких шансов Вам на суд. Указанные доказательства как таковыми не считаются, будьте осмотрительны в будущем, заключайте договор, платите налоги...