Какие шансы я имею при получении квартиры (могу ли получить отдельную)?

• г. Мытищи

Прошу ответить на вопрос и сориентировать меня на предмет возможных путей решения вопроса.

Я прописана с согласия бабушки с дедушкой в частном доме (находится на участке, дом 50 на 50% в собственности между ними). Сделано это с надеждой на снос дома и получение квартиры. Какие шансы я имею при получении квартиры (могу ли получить отдельную)?

У бабушки с дедом 2-е детей. С тёткой и её семьёй отношения неродственные, есть опасения на "подставу" в случае получения ими дома в наследство. Могут ли продавать дом без моего согласия? Смогу ли я получить квартиру при сносе дома, если дом будет в их собственности или попалам с моим отцом?

Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете получать отдельную квартиру. Собственники имеют право на получение арвноценногой собственности взамен сносимого. У вас право пользования сохранится и в новой квартире. Если доплачивать будете по себестоимости, то есть смысл регистрироваться.

Продать дом можно без вашего согласия, вы сохраните право пользования.

Но если в действиетльности вы никогда там не жили, то вас можэно снять с регистрации в судебном порядке.