Влияет ли приватизация на мою долю в муниципальной квартире, если отец передаст свою долю родному брату?

• г. Северск

В данный момент у нас квартира муниципальная, в ней прописаны я,мой отец и мой сын! подскажите если квартиру мы приватизируем и отец запишет свою долю на моего родного брата, то я в этом случае не буду иметь право на долю отца?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру можно приватизировать только на зарегистрированных в ней граждан, поэтому Ваш отец в настоящий момент может только лично получить долю в праве собственности на квартиру. После регистрации права собственности он сможет распорядиться своей долей и подарить или завещать ее Вашему брату. В этом случае право собственности на долю перейдет к брату и Вы не будете иметь на нее прав.