Мои права на гражданство РФ были нарушены - что делать и какие меры принять в отношении сотрудников УФМС?

• г. Волгодонск

Я получила паспорт РФ, но через несколько месяцев выяснилось, что он был выдан не обоснованно, т.е. является не действительным. Паспорт же Республики Узбекистан, который сдала УФМС, после того как получила гражданство РФ,был утерян начальником УФМС по халатности. Какие можно предпринять меры в отношение сотрудников УФМС, с условием, что они вроде как не отказываются выдавать гражданство РФ, но после того как я соберу все необходимые документы (которые я уже собирала до того как получила фальшивый паспорт РФ)! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу руководителю структурного подразделения УФМС, ггде изложить обстоятельства дела. А так же, одновременно с жалобой, подать заявление о выдаче паспорта. Если откажет, то заявление в суд с требованием о признании незаконным отказа в выдаче паспорта и обязании сделать это. Все.