Основания для расторжения договора аренды земельного участка, заключенного с пайщиками земельных долей

• г. Уфа

Имеется договор аренды земельного участка, принадлежащего пайщикам земельных долей, т.е. арендодатели с множественностью лиц. Договор заключен в апреле 2015 года сроком на три года с автоматической пролонгацией при отсутствии претензий сторон, Договор подписан уполномоченным лицом, избранным на собрании пайщиков. Согласно ФЗ "Об обороте земель схн" п.4 ст.14 уполномоченное лицо избирается сроком только на три года, Арендатор, ООО, заявляет, что договор автоматически продлен. На каком основании расторгнуть договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень сложный, вряд ли вы найдете бесплатный совет. Собрание пайщиков проводите, межуйте землю и признавайте право собственности на ЗУ.