У меня такой вопрос: год назад скончался муж, остался автомобиль Ока, выданный бесплатно собесом ему-как инвалиду 1 группы УВОВ

• г. Москва

У меня такой вопрос: год назад скончался муж, остался автомобиль Ока, выданный бесплатно собесом ему-как инвалиду 1 группы УВОВ, могу ли я оформить авто на себя, а так же можно ли его продать после переоформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Если автомобиль был у покойного супруга на правах собственности, то есть у него имелось свидетельство о регистрации а/м на него и ПТС, то Вы вправе включить машину в состав наследственного имущества, оформить её на себя, а зетем продать.

Что касается срока принятия наследства, то если Вы приняли наследство фактически, то есть получили по наследству его вещи, продолжаете проживать в общей квартире и т.д., тогда Вам не потребуется продлевать срок принятия наследства. Если же этого не было, тогда придётся обращаться в суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев