Имеет ли право пенсионер, инвалид ВОВ продать, передать по наследству (подарить)

Имеет ли право пенсионер, инвалид ВОВ продать, передать по наследству (подарить) автомобиль ЗАЗ 968 М выданный ему государством 14 лет назад как инвалиду ВОВ. Какими законодательными актами регламентируются данные отношения?

номер вопроса №42733
прочитан 29 раз

В соответствии с Законом "О ветеранах" ( ФЗ-5 от 12 01.1995 года с последующими изменениями от 23 декабря 1999г.) если ваш отец бесплатно получил автомобиль, то данный автомобиль может быть передан после его смерти другому нуждающемуся инвалиду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X