Какими законодательными актами регламентируются данные отношения?

• г. Великий Новгород

Имеет ли право пенсионер, инвалид ВОВ продать, передать по наследству (подарить) автомобиль ЗАЗ 968 М выданный ему государством 14 лет назад как инвалиду ВОВ. Какими законодательными актами регламентируются данные отношения?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом "О ветеранах" ( ФЗ-5 от 12 01.1995 года с последующими изменениями от 23 декабря 1999г.) если ваш отец бесплатно получил автомобиль, то данный автомобиль может быть передан после его смерти другому нуждающемуся инвалиду.