Информация по ценам, может отличаться от фактической, к моменту оформления заказа.
398₽ VIP

• г. Казань

Правомерна ли размещение на интернет сайте в договоре публичной оферты данная информация - Интернет-сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Информация о технологиях и иных характеристиках кулинарные и кондитерские блюда, напитки и иных товаров, указанных на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на любых фотографиях, представленных на рекламных буклетах, акциях в меню и в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация по ценам, может отличаться от фактической, к моменту оформления заказа.

Ответы на вопрос (10):

Это как раз указание на то, что данная информация не является публичной офертой и к ней неприменимы положения статьей 426, 435 и 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, о чем и говорится на сайте. Правомерно.

Да. Правомрено. Противоречий ст. 437 ГК РФ в данном случаен не имеется. Если эта информация устраивает, то человек с ней соглашается. Разместивший таким образом снимает с себя риск.

Здравствуйте, в данном случае, если они предупредили о том, что данная информация не является офертой, то в таком случае и акцепта быть не может. Они правомерно указывают, разграничивая себя от ст.437 ГК РФ.

Да, вполне правомерно. Исходя из вопроса информация может изменяться в одностороннем порядке.

Данное предупреждение как раз и говорит о том, что информация не является публичной офертой и её акцепт невозможен.

""ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

""1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

""2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

"

Здравствуйте, если производитель счел, что в момент заказа сведения о товарах могут не соответствовать размещенному на сайте, то значит для этого были достаточно веские основания. Со своей стороны Вы вправе требовать продажи в порядке ст.437 ГК РФ именно необходимого Вам товара, информацию о котором узнали в рекламе. Так что, в случае, если цена, составляющие и технология приготовления меняются, производитель перед заключением договора обязан проинформировать потребителя.

Удачи Вам.

Здравствуйте Вадим. Да. Правомрено. Противоречий ст. 437 ГК РФ в не имеется.

Другими словами это ЗАМАНУХА для невнимательных посетителей сайта.

В соответствии со ст. 437 ГК РФ реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении. В Вашем случае как раз ИНОЕ указано в в предложении. ИНОЕ заключается в том, что предложение не является публичной офертой.

Да,размещение именно такого текста соответствует Закону, что бы не было потом нареканий, что это публичная оферта,можно еще добавить, что носит рекламный характер и не является публичной офертой.Выделив покрупнее.

ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

КонсультантПлюс: примечание.