Арендодатель требует освободить квартиру через 5 часов после звонка - что делать в данной ситуации и насколько это законно?

• г. Петрозаводск

Снимаем квартиру, договор аренды жилого помещения был составлен единожды на 1 месяц, дальше должен пролонгироваться по соглашению сторон, но при этом прописано, что освободить должны помещение по истечению срока аренды. Сегодня звонит арендодатель и через пять часов приказывает освободить квартиру, при этом за эти же 5 часов нужно вывезти вещи... сколько успеем, остальное после майских праздников. Насколько это законно и ка правильно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий подписанного договора аренды. Если он пролонгирован, то пролонгирован на какой то определенный срок. Так же должны быть условия расторжения договора. В данной ситуации усматривается захват чужого имущества арендодателем. Так можно заявление подать в полицию.