Необходимость получения документов и возможные способы предотвратить негативные последствия при замене крыши соседского дома

• г. Южно-Сахалинск

Соседский дом стоит на меже. Разобрали крышу и потолки, хотят заменить на новые. Могу ли я требовать документы, подтверждающие что это не реконструкция и как им помешать в случае если при установлении крыши высота дома изменится. Снег и дождевая вода начнуть скатываться с крыши на мой участок, желоба будут весеть над моим участком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На меже дом стоять не может. Должен быть отступ. Можете обратиться в администрацию с заявлением о проведении несогласованных с Вами работ со стороны соседей. Либо в суд.