Возможно ли оставить иск без рассмотрения, если банк не предоставил доказательства соблюдения досудебного порядка?

• г. Шуя

Банк подал в суд на взыскание задолженности, не предоставив доказательство соблюдении досудебного порядка. Может ли суд оставить иск без рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для квалифицированного ответа нужно больше информации о том, что именно от Вас требует Банк.

Без рассмотрения иск не оставят, его могут оставить без движения (на время устранения недостатков) или вернуть иск, что не препятствует повторному обращению Банком в суд.