Как компенсировать разницу в метраже жилого помещения после определения порядка пользования?

• г. Нижний Новгород

После определения порядка пользования жилым помещением получил метраж меньший моей долевой собственности. Как мне компенсировать эту разницу?

Ответы на вопрос (1):

При определении порядка пользования разница в метраже не компенсируется, поскольку доля в собственности не изменяется. Компенсацию можно потребовать только в том случае, если нельзя выделить длю в пользование (ч.2 ст.247 ГК РФ). Разница компенсируется при разделе (ст.252 ГК РФ), но квартиру, как правило. Разделить нельзя.