Как защитить себя и вернуть украденные деньги после мошенничества с кредитами и решением суда?

• г. Санкт-Петербург

У меня в 2015 году украли документы, о пропаже которых я заявил в полицию. По этим документам незнакомые мне лица взяли кредиты. Сегодня у меня сняли более 60000 руб. с карты по решению суда, о котором я даже не знал, т.е. заседания проводились без ответчика, истец-коллекторской бюро. Завтра поеду к приставу. Что мне нужно делать и какие документы подготовить, какие запросить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Фотографируйте все материалы исполнительного производства.

После этого надо обжаловать вынесенное решение суда по основаниям, что вы не брали кредиты, о заседаниях не уведомлялись.

1. Пристав должен был сначала вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства, прежде, чем направлять в банк постановление о списании.

2. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, пусть выдаст постановление о возбуждении исполнительного производства, о списании денег со счета. Остальное сфотографируйте.

3. Сразу обратитесь в суд, вынесший решение, с апелляционной жалобой, ознакомьтесь с материалами дела.

4. А потом уже обжалуйте встречным кредитный договор.