Как продать половину дачи, не имея наследника умершего собственника второй части

• г. Долгопрудный

Как продать свою половину дачи, если собственник второй половины умер много лет назад.

Дача была в долевой собственности, после смерти второго собственника в наследство никто не вступал, сейчас вторая половина бесхозная.

Могу ли я продать свою часть?

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь, сначала нужно зарегистрировать право собственности на свою долю. А в дальнейшем произвести выделение из общей массы имущества вашу долю в натуре.

Если у Вас оформлено право собственности на Вашу 1\2 долю, то да, можно продать с исполнением ст.250 ГК РФ и через нотариуса.

Уважаемая Лора, Вы можете продать свою долю в установленном порядке, с учетом требований ст.ст. 246, 250 ГК РФ.

Лора, я вам написала в личные сообщенния, прочитайте, пожалуйста!