Могу ли я сделать пристройку к своей части дома если дом находится в долевой собственности.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день! Вы сможете сделать пристройку только с согласия всех собственников. К тому же имейте в виду, что после пристройки доля каждого увеличится, если не будет соглашения о перераспределении долей. Также, не забывайте, что прежде чем осуществлять строительство, необходимо подать уведомление в ОМС о планируемой реконструкции в порядке ст. 51.1 ГрК РФ.

Всего хорошего!