Изменение работы после обследования в НИИ Медицины труда - вопросы оплаты и документации.

• г. Старый Оскол

Прошел обследование в НИИ Медицины труда (г. Москва) , установили профзаболевание (хобл), перевели на другую работу (сторож-дворник зарп-17 000 руб., до этого я зарабатывал 40 000 руб). Комиссия по расследованию на предприятии была, но акт ещё не выдали. В СМЭ не подавал документы.

Как мне должны оплачивать на новом месте работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В первую очередь у вас на руках должны быть медицинские документы подтверждающие проф. Заболевание (диагноз заболевания связан с выполняемой работой). Были вы застрахованы работодателем или нет? Вам может быть положена как разовая выплата так и ежемесячная в связи с невозможностью трудится по профессии.

СМЭ устанавливают наличие инвалидности, устанавливают индивидуальные условия труда и могут появиться определенные льготы.

В НИИ Медицины труда выдали медицинское заключение - Заключение: Хроническая обструктивная болезнь лёгких-заболевание профессиональное. Документы отправлены работодателю, роспотребнадзор, в страховую компанию и мне, Заболевание (диагноз связан с выполняемой мною работ). Я застрахован работодателем. Меня врачебная комиссия на комбинате отстранила от работы (которую я выполнял) навсегда.

Мне предложили перейти на ниже оплачиваемую работу (на постоянную) . На том же комбинате. На комбинате провели расследование, но акт о расследовании ещё не выдали. В СМЭ я документы не подавал т.к. акта о расследовании с работы нет.

У меня вопрос такой-Как мне должны оплачивать на новой работе по среднему заработку с предыдущей работе (где я получал 40 000 руб) или по тарифам новой работы (17 000 руб) ?

Спасибо.