Автомобиль был передан по завещанию, на двух собственников, один умер, как теперь авто можно продать.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Автомобиль - это имущество и он может находится в долевой собственности! Если Вы хотите его продать, то есть распорядиться имуществом, являясь наследником только 1/2 доли этого имущества, то Вам необходимо выяснить, кто, после смерти второго собственника вступил в права наследования его долей и оформил ли он эту долю в соотвествие с Законом и признан ли он собственником этой доли автомобиля. Ну, а дальше, продавать по договоренности и деньги делить пополам. Либо, стоимость доли выплатит тот, кому эта машина нужнее.

Удачи!