Закрытие сада на два месяца - есть ли законные основания для такого решения и альтернативные варианты для родителей?

• г. Якутск

Каждый год сад закрывают на два месяца, места в других садах не предаставлют, имеют ли они на это право! В прошлом году ремонтировали коммуникации и столовую, с этим понятно, но когда делают косметический ремонт в некоторых группах. Должны ли делать сборную группу или отправлять в другой сад?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да должны предоставлять другой сад или место в другой группе.

Спасибо, а есть ли какой то документ который обязывает детский сад предоставлять сборную группу или место в другом саду на период ремонта нашего сада.