Беременная сотрудница государственной службы - обязана ли ей автоматическая повышение должности и пересчет заработной платы?

• г. Хабаровск

Я работаю 6 мес в гос службе. Н а временной должности, сейчас беременна. Чин мне не присвоили, но испыт срок 3 мес я прошла. Обязаны ли мне сейчас автоматом присвоить чин и пересчитать зп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первый классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения федерального гражданского служащего на должность гражданской службы (Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"). Поэтому Вам должны были присвоить первый классный чин, обратитесь в отдел кадров за разъяснением.