Можно ли написать заявление на отпуск с оплачиваемым проездом, если я работаю в школе с ноября 2018 года и ухожу в отпуск 3 июня 2019 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в школе с ноября 2018, в отпуск ухожу 3 июня 2019. могу ли переписать заявление и написать заявление на отпуск с оплачиваемым проездом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можете, право на компенсацию оплаты стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно один раз в два года за счет средств работодателя имеют лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Право указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации (ст. 325 ТК РФ).