Как продать дом, если один из собственников находится в психиатрической больнице?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В данном случае опекун должен действовать, если дом разделен на доли, соответственно продать возможно одну долю, предложив покупку опекуну хозяина.

Добрый день Жанна. Вначале необходимо назначить опекуна который будет действовать от имени подопечного - больного. После чего получить согласие органа опеки и попечительства на продажу доли подопечного. При наличии данного согласия и распоряжения об утверждении опекуна Вы вправе продать дом со всеми долями третьему лицу. При этом, данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Обращайтесь, помогу.