У меня появился долг в 1600000 рублей у судебных приставов без предварительного уведомления. Нужна помощь - смогут ли они забрать квартиру?

• г. Пермь

У меня у суд. приставов есть долг в 1600000. Я увидела у них на сайте. Мне никаких писем не приходило, что появился долг. Я только вышла из декрета, пока не работаю, могу платить по немногу. Что делать незнаю, думаю нанимать адвоката. Ещё есть квартира в собственности, там прописаны я,моя мама и мой второй 3 летний ребёнок. Могут ли забрать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, Вы можете обжаловать решение суда и отменить его.

Если с размером долга Вы согласны, то для урегулирования вопроса с размером выплат обратитесь к судебному приставу.

Забрать у Вас единственное жильё приставы не могут.