Незаконный арест социального счета - кто несет ответственность и как защититься?

• г. Самара

Судебные приставы наложили взыскание на социальный счёт куда перечисляют детское пособие. А сотрудники банка зная этот факт дали разрешение. О просьбе пристава снять арест (предоставив справки) просят сначала оплатить исполнительский сбор. И мы как многодетные остались без средств к существованию. Потому что все деньги были на счёте. Законы ли действия пристава и сотрудников банка которые осведомлены о происхождении денежных средств? Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы уже предоставляли справку приставу о том, что на счёт поступают детские пособия то вы можете написать жалобу старшему судебному приставу.