Насколько я знаю договор подряда – не трудовой договор и это лицо не является работником нашей организации.

• г. Санкт-Петербург

Нашей организацией заключен договор подряда с физическим лицом. На это лицо пришел исполнительный лист (выплата алиментов). Судебный пристав требует оплаты. Как может быть решена это ситуация. Должны ли вообще мы платить? Насколько я знаю договор подряда – не трудовой договор и это лицо не является работником нашей организации.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Конечно, в Вашем случае, действия судебных приставов неправомерны, так как противоречат ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращайтесь в суд с жалоюой на незаконные действия ССП.

С уважением.