Я так понимаю, что при разеле, она будет притендовать на мою 1/2 ю? т.е фактически у меня остается 1/3 от всего этого?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова.

Выкупаем у родителей жены 3,5 сотки земли и дом 72 кв. м.

оформление предлагается таким образом.

1/2 куплей продажи на меня.

1/2 дарение с их стороны на жену.

Я так понимаю, что при разеле, она будет притендовать на мою 1/2 ю?

т.е фактически у меня остается 1/3 от всего этого?

Так ли это? вопрос достаточно срочный.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

да, все что куплено является супружеской собственностью и подлежит разделу между супругами(если не заключали брачный договор и режим имущества не является раздельным)

То, что ей подарят - станет ее личной собственностью. А то, что вы купите - будет вам и супруге принадлежать в равных долях. А по срочным вопросам идите на платную консультацию к адвокату.