Как отправить заявление на учебный отпуск заказным письмом с описью, если работодатель отказывается принимать его?

• г. Красноярск

На работе не хотят принимать заявление на учебный отпуск. Хочу отправить им его заказным письмом с описью. Могут ли они и его отказаться получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Направляйте заявление почтой, в таком случае у вас в наличии будет документ подтверждающий обращение к работодателю (почтовая квитанция). Наличие подтверждающего документа будет важнее того, получил работодатель от вас письмо или нет.