Как подать заявление на брак в ЗАГС без печати о разводе в паспорте, но с решением суда и выпиской на руках?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в Загс и расписаться, если печать о разводе в паспорте не стоит, но документы в виде решения суда и выписка о вступлении в силу на руках?!

Ответы на вопрос (3):

Должен быть зарегистрирован акт о регистрации расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нужно предоставить свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Для Заключения брака Вам не печать нужна в паспорте, а Свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Нет решения суда о разводе на руках, в паспорте стоит печать о браке, женились в Татарстане, как подать заявление в закс для нового брака.

Мы с моим молодым человеком хотим расписаться, он разведен, на руках есть свидетельство о разводе, но в паспорте печати о разводе нет, стоит только печать о совершении брака.

Возьмут ли у нас заявление о вступлении в брак? Или обязательно надо ставить печать в паспорт о разводе?

Спасибо.

Я хочу жениться на женщине, но в паспорте стоит печать ЗАГСа о браке, хотя имею на руках выписку о разводе из ЗАГСа в виде письма из Украины о моем разводе. Эта выписка в суде по месту жительства не решает мои вопросы. Выписку из суда в силу объстоятельств не могу предоставить (другое государство-Украина), могу ли я потерять паспорт и могу ли я жениться по новому паспоту без отметок о браке, и чем в этом случае мне грозит в соответствии с законами РФ.

Предложите, пожалуйста, подходящий вариант без выезда за границу для оформления развода и росписи с другой женщиной.

Если при подаче иска о расторжении брака, просить суд выслать решение в свой город. То как поступить, после вступления решения в законную силу. Где ставить печать о вступлении? Или можно попросить суд выслать с печатью? Печать ведь необходима будет для обращения в ЗАГС?

У меня такая ситуация. Была замужем. Развелись. В паспорте стоит печать о замужестве, на руках имеется выписка из решения суда о разводе. Печать о разводе не ставят, т.к прописки нет на данный момент. Вопрос такой: а если вдруг я соберусь опять замуж, и мы пойдем подавать заявление, примут ли?ведь фактически выписка из решения суда имеется. Просто печати нет.

После 3 х лет совместной жизни развелись, есть ребенок. Пока живем в обсолютной другой республике где, собственно говоря, расписывались в загсе. По решению суда надо направить выписку "решения суда" в тот самый загс, но, как таковой, этой выписки непришло с письмом от суда с "решением суда". Вопросы такие: можно ли в "местый" загс отнести выписку и там же поставить печать в паспорте? Можно ли в "местном" загсе получить справку о разводе? И, собственно, что это за выписка и где ее взять?

Является ли расторгнут брак, если выписка из решения суда есть на руках, а печати о разводе в паспорте не стоит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась такая ситуация: Мы с моим молодым человеком, хотим узаконить наши отношения, но у него нет свидетельства о разводе предыдущих отношений, но есть решение суда с печатью о вступлении в законную силу. Чтобы получить свидетельство о разводе по месту жительства в ЗАГСЕ нашего города нам говорят что печать о вступлении в законную силу должна быть заверена гербовой печатью. Так ли это? Мы дважды делали запрос в суд где было принято решение о том что нам нужно решение суда с печатью о вступлении в законную силу, заверенную гербовой печатью, а нам присылают одну и ту же копию решения, в которой есть печать о вступлении в законную силу, а гербовая печать стоит только снизу копии на подписи судьи.

Я житель Москвы. В паспорте стоит печать о регистрации брака. Паспорт и гражданство российские. Но семья развелась. Жена гражданка Казахстана. Развод был в Казахстане. На руках решение суда о разводе казахстанского суда. Как и где поставить печать о разводе в мой российский паспорт? Можно ли на основании решения о разводе казахстанского суда поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

Было заочное решение суда о разводе. После вынесения решения бывшая жена отнесла документы в загс и поставила печать в паспорт. Я обжаловал решение суда и дальше судились по поводу развода. Итог-развели через полгода. Не так давно пошел ставить в паспорте печать и принес последную выписку с решения суда. Мне поставили печать и свидетельство выписали о разводе с первого решения, которое я обжаловал. Законно ли это. И каковы мои действия могут быть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение