Как подать заявление на брак в ЗАГС без печати о разводе в паспорте, но с решением суда и выпиской на руках?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в Загс и расписаться, если печать о разводе в паспорте не стоит, но документы в виде решения суда и выписка о вступлении в силу на руках?!

Ответы на вопрос (3):

Должен быть зарегистрирован акт о регистрации расторжения брака.

Нет, нужно предоставить свидетельство о расторжении брака.

Для Заключения брака Вам не печать нужна в паспорте, а Свидетельство о расторжении брака.