Необходимость страховки при получении кредита от ВТБ с возможным пересчетом ставки в случае отказа - правомерно?

• г. Архангельск

Одобрили кредит со страховкой под 12%. Сказали, что если я откажусь в течении 14 дней от страховки, то пересчитают кредит по 18% ставке, это прописано в договоре на кредит. Банк ВТБ. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это абсолютно правомерно...

Здравствуйте Артем!

Не спешила бы с ответом на ваш вопрос, ВТБ банк в большинстве случаев пугают заемщиков увеличением процентной ставки при отказе от страховки, однако, на самом деле в 90% случаем при отказе от страховки процентная ставка не увеличивается!