Дочке летом исполняется 7 лет, в школу в этом году не идём, имеем ли мы право на посещение детского сада до 8 лет?

• г. Москва

Дочке летом исполняется 7 лет, в школу в этом году не идём, имеем ли мы право на посещение детского сада до 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

22 ноября 2013

2.5. Программа разрабатывается и утверждается Организацией самостоятельно в соответствии с настоящим Стандартом и с учётом Примерных программ

При разработке Программы Организация определяет продолжительность пребывания детей в Организации, режим работы Организации в соответствии с объёмом решаемых задач образовательной деятельности, предельную наполняемость Групп. Организация может разрабатывать и реализовывать в Группах различные Программы с разной продолжительностью пребывания детей в течение суток, в том числе Групп кратковременного пребывания детей, Групп полного и продлённого дня, Групп круглосуточного пребывания, Групп детей разного возраста от двух месяцев до восьми лет, в том числе разновозрастных Групп.

.