Могу ли я требовать оплату ремонта телефона у родителей ребёнка, который намеренно повредил его в школе?

• г. Ижевск

Ребёнку разбили телефон в школе. Специально толкнув его. Я в праве у родителей толкнувшего ребёнка просить оплату ремонта телефона?

Ответы на вопрос (2):

Естественно. Главное не забудьте про свидетелей и сохраняйте все чеки о ремонте, если будете производить его самостоятельно.

Добрый день если мирным путем разрешить вопрос не получится, обратитесь первоначально в полицию с заявлением о причинении вреда имуществу. После того как будет вынесено сотрудниками полиции процессуальное решение обратитесь в суд с исковым заявление о взыскании причиненного ущерба.