Пенсионеру отказывают в выплатах, не смотря на отзыв по исполнительным производствам - кто виноват - пенсионный или приставы?

• г. Вологда

Я пенсионер, с моей пенсии высчитывают по исполнительным производствам. В ПФ мне дали распечатку, сводную, о том, что выплат больше нет, отзыв по исполнительным листам. Но долг на сайте у приставов числится. Пенсионный говорит, что все выплачено, отзыв был от приставов, а приставы говорят, что долг есть. Разве не приставы отсылают в пенсионный документ на отзыв. Пенсионный сам никак ведь не может закрыть ил по выплатам, только при документах от приставов! Я прав или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует произвести сверку всех выплат по исполнительному листу - обратиться в Пенсионный фонд, они должны выдать справку по всем удержаниям по исполнительному листу. С ней Вы обращаетесь к приставу, который ведет данное производство и сверяете все поступившие платежи. После сверки, если все исполнено, пристав должен выдать Вам Постановление об окончании исполнительного производства.

ПФ - может самостоятельно прекратить исполнение по листу, когда он полностью исполнен.