Требования ответственности за несчастные случаи на работе при отсутствии официального трудоустройства и средств защиты

• г. Воронеж

Сегодня мой родственник погиб на работе, упал с высоты (стройка) не был официально устроен, не было вообще никаких средств защиты, как выяснять это дело? Полиция, которая там была сразу квалифицировали как несчастный случай, но человека нет, как насказать их?

Ответы на вопрос (2):

Вам можно обратиться в суд общей юрисдикции и наказать их материально.

Добрый вечер! Несмотря на то, что это был якобы несчастный случай, уголовное дело может быть возбуждено как минимум по статье 216 УК РФ, если будет установлено, что были допущены нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ.