Подписываем соглашение, дабы закрепить за покупателем эту квартиру.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, хочу купить квартиру в новостройке, в частности фирма по продаже недвижимости (не сам застройщик) предлагает подписать соглашение покупки квартиры в новостройке, (сама соглашение не видела еще-завтра сказали)-значит подписываем соглашение и в апреле получаем свидетельство и оплачиваем.

Подписываем соглашение, дабы закрепить за покупателем эту квартиру. (так мотивирует эта фирма).

Законно ли это все, добросовестный продавец ли? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашем случае нужно читать соглашение, без него ничего сказать нельзя.

Берите соглашение, читайте, если непонятно, обращайтесь к юристу - дело серьезное. Завтра подписываем - это не тот случай - читайте все и вникайте.

Удачи.