Почему необходимо подписывать предварительный договор при покупке квартиры в новостройке - перечисление стоимости и преимущества

• г. Москва

Хочу купить квартиру в новостройке. Застройщик предлагает подписать предварительный договор, и перечислить по нему все стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, я был бы осторожен. Ведь по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. Вот и делайте выводы, за что Вы собираетесь платить. Платить можно поосновному договору.

Если нужна помощь, обращайтесь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Здравствуйте Игорь! Покажите договор лучше юристу, прежде, чем его подписывать и тем более не платите по предварительному договору всю стоимость квартиру.

Предварительный договор означает ,что в дальнейшем, Вы собираетесь заключить основной договор долевого участия.

Опасность в том, что Застройщик может исчезнуть вместе с Вашими деньгами и т.д.

Удачи, Колодко В.В.

Для составления как предварительного договора, так и основного обращайтесь к опытному специалисту. Предварительный договор имеет много подводных камней, и если Вы их не учтетея, все деньги переданный второй стороне вернуть будет не возможно. Всю сумму по этому договору передавать не нужно ни в коем случае. Самое максимальное речь может идти о 10%.