Украл товар и задержан - Возможно ли поступить в военно-космическую академию после этого?

• г. Нижний Новгород

Мне 17 лет и я украл товар на 600 р из магазина (так получилось) и меня задержали. Меня отвезли в отдел полиции и меня хотят поставить на учёт через 2 недели, как решит суд, в добавок я должен буду заплатить 6000 р штраф, могу ли я поступить в военно-космическую академию имени Можайского после этого? Или я себе перечеркнул всю жизнь?.

Ответы на вопрос (11):

Кто Вам такое успел наговорить. Кража в первый раз на сумму до 5000 руб является административным правонарушением. Так что судимости у вас не будет. Но тем не менее в военно-космических войсках будет тяжело с мелкокриминальным прошлым. Но надо стараться!

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Собственно, вот что вам грозит.

P. S. что значит "так получилось"? А зачем воровали-то? :)