Положено ли мне какое либо пособие или выплата по беременности и в какие организации необходимо обратиться?

• г. Барнаул

Я работаю парикмахером, но официально не трудоустроена. Положено ли мне какое либо пособие или выплата по беременности и в какие организации необходимо обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если официально не работаете, то с чего Вам пособие будут платить? Вы ж ни каких отчислений не делаете.

Если есть работающий муж, то единовременное пособие по случаю рождения ребенка, выплатят ему.

Больничный по беременности и родам - 140 дней -останется без оплаты.

А вот пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет Вы сможете получать в собесе.

Всего доброго.

Единовременное пособие по рождению ребенка Вам также выплатят даже если муж и не работает.

Удачи!