Права на регистрацию земельного участка в аренду - собственник домовладения и его супруг(а)?

• г. Ставрополь

Кто кроме собственника домовладения имеет право оформить земельный участок в аренду? Собственником домовладения ЯВЛЯЕТЬСЯ мой брат а жена просто прописана в домовладении однако она оформила земельный участок в аренду на своё имя! Имела ли она право регистрировать земельный участок на своё имя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, распоряжаться имуществом может только собственник такого имущества, либо лицо, которому собственник выдал соответствующую доверенность.