Как заставить банк отозвать ИЛ и вернуть списанные деньги после полного погашения кредита?

• г. Симферополь

Я полностью досрочно погасила просроченную задолженность по кредиту. Но банк не отзывает ИЛ,на основании которого списываются денежные средства. Подала в банк заявление (зарегистрировала его) с просьбой об отзыве ИЛ. Но банк не делает ничего, и карта по - прежнему заблокирована. На мой вопрос "Когда разрешится вопрос?" сотрудник банка ответил, что банк тоже долго от вас ждал погашения (хотя договор по кредиту должен закончться 28.10.2019!). Как я теперь могу "наказать банк"? Куда жаловаться, куда писать? И как мне будет банк возвращать списанные денежные средства (уже после погашения кредита)? Есть ли какие-то сроки исполнения, в банке мне говорили, что все автоматом разблокируется. Долг погасила 25 апреля. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала напишете в ЦБ, прокуратуру.

Если вы полностью погасили свою задолженность по кредитному договору, то вам необходимо получить в банке справку о полном погашении своей задолженности по кредитному договору (если вы ее еще не получили) и отнести указанную справку судебному приставу-исполнителю, который не знает о вашей проплате. Только в таком случае исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа, а также осуществлен возврат излишне взысканных денежных средств (не забудьте указать об этом в своем заявлении приставу).