Возможность перевода остатка ипотеки на бывшую жену для освобождения мужа от ее погашения

• г. Чита

У мужа в первом браке была взята ипотека, осталось платить около 300 тыс. рублей. Ипотека на муже, бывшая жена созаемщик. После развода он оставил квартиру жене, остаток ипотеки платит она. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перевести остаток ипотеки на нее, чтобы ипотека не числилась на муже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Имущество возможно разделить по соглашению, соглашение оформит любой нотариус, а в отношении кредитного долга придется обращаться в суд, в связи с тем, что банк не согласится с разделом по соглашению.