Имею ли я право ездить за рулем, если моё водительское удостоверение было изъято сотрудниками ФСБ без официальной расписки?

• г. Томск

Я имею ли права ездить за рулем если мое водительское праао изьята сотрудниками фсб (изьята без расписки)?

Благодарью заблаговременно за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить цель изъятия Вашего водительского удостоверения сотрудниками ФСБ. Если в/у изъято из-за сомнения в подлинности, то этот факт автоматически ограничивает право управления автомашиной.

Сотрудники фсб изьяли мою в.у. Но небыло сомнений в подлинности

Значить я могу ездить за рулем без в.у. ссылаясь на то что изьяли сотрудники фсб?

и не давали мне копию об изьятий

Благодарью заблаговременно за ответ.

Так почему изъяли-то? Где вы умудрились найти ФСБ-то? :)

Если по делу, то изъятие ВУ не означает, что вы лишены права управления как "лишенец" - просто у вас нет документов. Если бы вы его забыли дома - это одна и та же статья - ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ.

Вам надо писать заявление в ГИБДД по поводу утери/изъятия вашего ВУ сотрудниками ФСБ (кстати, это точно были они)?

Также можете написать заявление в полицию по поводу неправомерных действий сотрудников ФСБ и незаконного изъятия вашего ВУ.