У нас такая ситуация в октябре 2011 года умер отец супруг моей мамы

• г. Челябинск

У нас такая ситуация в октябре 2011 года умер отец супруг моей мамы, у мамы есть квартира оформленная на нее но купленная в браке с покойным отцом, возможно ей её продать не дожидаясь истечения 6 месяцев, отец в ней прописан не был и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Стас, если отсутствуют наследники, претендующие на наследственное имущество, открывшееся после смерти наследодателя, то продать квартиру возможно с предъявление свидетельство о смерти супруга продавца, поскольку на отчуждение имущества, нажитого в браке требуется согласие супругов.