Планшет купленный в Эльдорадо не ремонтируется из-за использования не родного зарядного устройства - что делать?

• г. Новосибирск

Я купила планшет в Эльдорадо. Спустя полгода он перестал заряжаться. И я решила сдать на гарантийный ремонт. Зарядное устройство тоже перестало работать. Когда собиралась сдать, то обнаружила, что я оставила не работающее зарядное устройство дома (который находится очень далеко от этого города). В Эльдорадо сказали, что ничего страшного, что нет своего зарядного устройства и посоветовали купить любое другое, так как без зарядка на ремонт не примут. Вот я и купила новое и отправили он в Москву на ремонт. Спустя некоторое время они отправили планшет, не починив его, ссылаясь на то, что он не заряжается по причине того, что я использовала не родное зарядное устройство. А я им не заряжала. Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Да вы можете оспорить решение магазина, обратившись в независимую экспертизу. В акте экспертного исследования будут установлены причины поломки. После получения, акта стоит написать претензию с описанием того, как магазин принемал планшет и зарядное устройство, а так же указать на то, что у Вас имеются свидетели, которые могут подтвердить данные обстоятельства. В случае выявления производственных недостатков Вы так же имеете право на возмещение Вам убытков за проведение экспертизы.